Запись на прием

График работы в период самоизоляции

График работы в период самоизоляции


Уважаемые посетители!

Информируем вас о том, что в связи с введенным режимом самоизоляции в графике работы Медицинского Центра имени Святослава Федорова не произошло никаких изменений.


Мы по прежнему рады видеть вас в нашей клинике по следующему графику:
  • Понедельник с 9.00 до 21.00
  • Вторник с 9.00 до 21.00
  • Среда с 9.00 до 21.00
  • Четверег с 9.00 до 21.00
  • Пятница с 9.00 до 21.00
  • Суббота с 9.00 до 21.00
  • Воскресенье - выходной.
Оказание неотложной офтальмологической помощи проводится в режиме 24/7

Call-центр Микрохирургии глаза работает в обычном режиме 24/7.

Актуальную информацию о сроках обследования и операциях вы можете уточнить по телефонам: +7 (495) 699-17-79, +7 (495) 699-17-10, +7 (495) 175-50-15, +7 (495) 290-09-39.

 Внимание !

В связи с указом мэра Москвы, с 12 мая 2020 года введен 
ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ РЕЖИМ НОШЕНИЯ МАСОК и ПЕРЧАТОК во всех общественных местах.

Просьба ко всем посетителям, приносить с собой маски. В центре маски не продаются!
 

Дополнительные меры безопасности

Учитывая сложившуюся эпидемиологическую ситуацию по коронавирусной инфекции SARS-CoV-2 (COVID-19), в Клинике им. Свяослава Федорова введены дополнительные меры безопасности:
  • Администраторы регистратуры клиники подробно собирают эпидемиологический анамнез пациентов, обращающихся за офтальмологической помощью в наше медицинское учреждение, и если пациент недавно вернулся из неблагоприятной в эпидемиологическом отношении страны, имеет симптоматику острой респираторно-вирусной инфекции, высокую температуру и кашель, то запись на консультацию в клинику НЕ производится;
  • С целью обеспечения безопасности наших пациентов в Клинике введен усиленный санитарный режим — проводятся мероприятия дезинфицирующей санитарной обработки технологического оборудования и производственных помещений, включая влажную обработку кабинетов и рабочих поверхностей в местах общего пользования; выполняется дополнительное проветривание помещений; усиленные фильтрация и очищение воздуха в системе принудительно-вытяжной вентиляции;
  • Медицинский персонал и сотрудники имеют ряд четких инструкций при обнаружения у пациентов симптомов коронавирусной инфекции COVID-19; введен обязательный режим использования средств индивидуальной защиты сотрудниками клиники; для пациентов дополнительно размещены дезинфекторы для обработки рук.

Согласно полученным рекомендациям от Правительства Москвы, Правительства Московской области и Роспотребнадзора Микрохирургия глаза. Клиника им. Святослава Федорова продолжает работать в обычном режиме, соблюдая необходимые требования санитарно-эпидемиологической обстановки по коронавирусной инфекции SARS-CoV-2 (COVID-19), в том числе продолжает оказывать консультативно-диагностические мероприятия и хирургическое лечение пациентов офтальмологического профиля.

Однако с целью посещения нашей клиники на личном или общественном транспорте вводятся специальные цифровые пропуска, наличие которых с 15.04.20. является обязательным. Для поездки в Клинику им. Святослава Федорова пропуск выдается на 1 день и разрешает поездку только в наше медицинское учреждение. При этом количество пропусков, выданных в течение недели для посещения нашей клиники, не ограничено.

Система цифровых пропусков носит заявительный характер, и получить его сможет каждый. Посещение офтальмолога Клиники им. Федорова в связи с офтальмологической патологией относится к перечню уважительных причин для поездок. Возможно система цифровых пропусков кажется сложной, и изначально могут возникать какие-либо технические затруднения. Однако, к сожалению, это необходимость, которая поможет сохранить жизнь и здоровье наших пациентов, и позволит преодолеть явления пандемии COVID-19 и вернуться к нормальной жизни в ближайшее время. В связи с этим техническая служба клиники представила алгоритмы получения цифрового пропуска для посещения нашей клиники.

Как оформить цифровой пропуск для Москвы

1. Что такое цифровой пропуск? 

Пропуск представляет собой специальный цифровой код, состоящий из ряда цифровых и буквенных обозначений. Первые 4 знака означают дату окончания срока действия пропуска, остальные 12 знаков позволяют верифицировать владельца пропуска и заявленную цель поездки. Быстрая проверка сведений контролирующими органами обеспечивается расположенным на пропуске QR-кодом.


2. При каких поездках необходимо получать цифровой пропуск? 

Оформление цифрового пропуска необходимо при поездках на любом виде общественного или личного транспорта – метро, скутере, мотоцикле, такси, автомобиле, наземном общественном транспорте, МЦД, МЦК, пригородном железнодорожном транспорте.

3. Цифровой пропуск для поездок в медицинские учреждения. 

Данный пропуск выдается только на один день и сертифицирует поездку в конкретное медицинское учреждение. При этом количество пропусков, выдаваемых для посещения врача, в течение недели не ограничено. Для получения цифрового пропуска с целью посещения офтальмолога Микрохирургия глаза. Клиника им. Федорова в графе наименование медицинского учреждения Вам необходимо указать "Фонд Святослава Федорова". 


4. Как оформить цифровой пропуск для посещения клиники? 

Получить пропуск Вы можете тремя различными способами:

  • На портале mos.ru: Выберите услугу «Получение цифрового пропуска на передвижение по городу», заполните регистрационные данные и отправьте заявку. На экране Вашего устройства система отобразит цифровой QR-код, который необходимо сфотографировать или сделать с него скриншот. Если Вы указывали свою электронную почту, то пропуск также будет выслан на Ваш электронный почтовый адрес.

  • Отправить СМС на короткий номер 7377.

  • Получить пропуск по телефону +7 (495) 777-77-77. С целью консультаций по вопросам получения цифровых пропусков для посещения клиники Вы можете позвонить по телефону горячей линии +7 (495) 777-77-77.

5. Какие сведения следует сообщить для поездок на личном автомобильном транспорте и в общественном транспорте? 

При получении цифрового пропуска для поездок на личном автомобильном транспорте Вам следует сообщить его государственный регистрационный номер. В заявке на получение цифрового пропуска для поездок в общественном наземном или железнодорожном транспорте необходимо указать номер карты «Тройка» или «Стрелка» (при наличии).

6. Как производятся поездки между Московской областью и Москвой, и другими регионами Российской Федерации? 

Между Москвой и Московской областью действует система «роуминга» цифровых пропусков. Для перемещения по маршруту «Москва – Московская область» и обратно москвичам следует заказать один пропуск на портале mos.ru. И наоборот, для проживающих в Московской области необходимо оформить пропуск для поездок в Москву и по Москве на сайте mosreg.ru. C целью поездки в Москву из другого региона страны следует оформить московский пропуск.

7. Как пользоваться QR-кодом своего цифрового пропуска? 

При следовании в клинику пациенты должны предъявить паспорт и цифровой пропуск (показать бумажную распечатку QR-кода или экран смартфона) по требованию сотрудников контролирующих органов. Проверка осуществляется в присутствии пациента с помощью специального программного обеспечения в планшете или смартфоне должностного лица.

Как оформить цифровой пропуск для Московской области

Способ 1. 

Жители Московской области могут зарегистрировать цифровой пропуск на федеральном портале Госуслуги. Разовый электронный пропуск физические лица могут получить по ссылке. С этой целью необходимо заполнить анкету, указав свои следующие регистрационные данные:

  • регион (Московская область);
  • ФИО и дату рождения;
  • государственный номер транспортного средства;
  • паспортные данные;
  • адрес фактического проживания;
  • причину выхода из дома;
  • планируемую длительность пребывания вне дома.

После сохранения анкеты необходимо дождаться появления мобильного пропуска в своем личном кабинете на портале «Госуслуги».

Способ 2. 

Цифровой пропуск жители Московской области могут зарегистрировать через мобильное приложение «Госуслуги СТОП Коронавирус», которое доступно для скачивания через смартфон в AppStore и Google Play.

Если Вам требуется поездка за медицинской помощью в Микрохирургия глаза, в том числе для сопровождения Вашего родственника, то такой пропуск оформляется на один день. Для входа в программу следует ввести логин и пароль, как на портале госуслуг. Если у пациента отсутствует учетная запись на портале государственных услуг, то он может пройти регистрацию непосредственно в приложении, введя свой номер мобильного телефона и адрес своей электронной почты.

После введения необходимых данных система предложит несколько вариантов статуса, из которых в зависимости от состояния здоровья и местонахождения следует выбрать один. Далее необходимо заполнить анкету. В приложении откроется страница для ввода данных удостоверяющих личность пациента документа: российский или заграничный паспорт, паспорт гражданина другого государства. В дальнейшем требуется указать состояние своего здоровья и, указав причину, можно регистрировать выход из дома. На странице появятся таймер пребывания на улице и QR-код. Таймер времени следует остановить после возвращения домой.

При необходимости Вы можете получить консультацию по оформлению цифрового пропуска в нашу клинику по телефону горячей линии: 8-800-550-50-30.


Обратите внимание! С 22 апреля 2020 года для проезда на общественном транспорте Московского региона будут действовать исключительно электронные средства оплаты – карты «Стрелка», «Тройка», социальные карты. При оформлении цифрового пропуска необходимо будет указать номер карты или привязать ее к ранее оформленному на Госуслугах или через приложение «Госуслуги СТОП Коронавирус» пропуску.

Если в цифровом пропуске будет отсутствовать номер карты, возможность проезда на общественном транспорте Московского региона будет заблокирована. Данная мера вводится с целью сведения к минимуму ручных проверок и автоматизации контроля пропускного режима.


Коллектив Клиники им. Святослава Федорова желает всем крепкого здоровья. Берегите себя и окружающих! Соблюдайте дистанцию, мойте чаще руки, используйте средства индивидуальной защиты!




Запись на прием
Так же Вы можете записаться по телефонам: +7 (495) 699-17-79, +7 (495) 699-17-10, +7 (495) 699-46-13

Вверх